user_mobilelogo

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Agility Anfänger
09:00
10:30
Tine
fun & work
Plätze belegt
09:00
10:00
Juliane
Junghunde
Auf Anfrage
09:00
10:00
Gaby & Sabine & Sina
09:15
09:30
Dummy-Arbeit, 14-tägig
Plätze belegt
09:30
11:00
Lotty
09:45
10:00
Welpengruppe
Auf Anfrage
10:00
11:00
Sabine & Heike & Sabrina

Gassi-Spaziergänge rund um Steinenbronn
Plätze frei
10:00
11:30
Kathrin & Svenja
10:15
Mobility, Spiel und Spaß 2
Plätze belegt
10:15
11:15
Heike
Rally Obedience
Auf Anfrage
10:15
11:15
Sina & Kim
10:30
10:45
11:00
11:15
Mobility, Spiel und Spaß 1
Plätze belegt
11:15
12:15
Heike
11:30
Jugendgruppe
Plätze frei
11:30
12:30
Sabrina & Lena & Kim & Sabine

Basis - Alltagsgehorsam
Plätze auf Anfrage
11:30
12:30
Geeske & Sandra & Nicole
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Basis - BH/Sport-Gruppe
Auf Anfrage
12:45
13:45
Tanja & Sabrina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
Hoopers
16:15
17:15
Geeske
16:30
16:45
17:00
Quereinsteiger-/Alltagskurs
17:00
18:00
Alex & Vanessa
17:15
17:30
Agility Anfänger
Aufbau 17.15 Uhr
17:30
18:30
Sabrina & Petra
Agility Trainer
17:30
18:30
aktive Agility Trainer
Mobility für Trainer
Plätze frei
17:30
18:30
Heike
17:45
18:00
Prüfungsvorbereitung BH
Start: 05.Okt Ende: 09.Nov
18:00
19:00
Sabrina & Tanja

Obedience
Plätze belegt
18:00
19:00
Karin
18:15
18:30
Agility Fortgeschritten
18:30
19:30
Kim & Sabrina
Agility Trainer
18:30
19:15
Heike & Sabrina

Teamgeist
18:30
19:30
Juliane & Sabine

18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Welpengruppe
Auf Anfrage
10:00
11:00
Sabine & Heike & Sabrina
10:15
10:30
10:45

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Gassi-Spaziergänge rund um Steinenbronn
Plätze frei
10:00
11:30
Kathrin & Svenja
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
Basis - Alltagsgehorsam
Plätze auf Anfrage
11:30
12:30
Geeske & Sandra & Nicole
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
Basis - BH/Sport-Gruppe
Auf Anfrage
12:45
13:45
Tanja & Sabrina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Prüfungsvorbereitung BH
Start: 05.Okt Ende: 09.Nov
18:00
19:00
Sabrina & Tanja
18:15
18:30
18:45

Dienstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Junghunde
Auf Anfrage
09:00
10:00
Gaby & Sabine & Sina
09:15
09:30
09:45

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Dummy-Arbeit, 14-tägig
Plätze belegt
09:30
11:00
Lotty
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
Mobility, Spiel und Spaß 2
Plätze belegt
10:15
11:15
Heike
10:30
10:45
11:00
11:15
Mobility, Spiel und Spaß 1
Plätze belegt
11:15
12:15
Heike
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Mobility für Trainer
Plätze frei
17:30
18:30
Heike
17:45
18:00
18:15

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
fun & work
Plätze belegt
09:00
10:00
Juliane
09:15
09:30
09:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:15
Rally Obedience
Auf Anfrage
10:15
11:15
Sina & Kim
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
Obedience
Plätze belegt
18:00
19:00
Karin
18:15
18:30
18:45

Dienstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Agility Anfänger
09:00
10:30
Tine
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Agility Anfänger
Aufbau 17.15 Uhr
17:30
18:30
Sabrina & Petra
Agility Trainer
17:30
18:30
aktive Agility Trainer
17:45
18:00
18:15
18:30
Agility Fortgeschritten
18:30
19:30
Kim & Sabrina
Agility Trainer
18:30
19:15
Heike & Sabrina
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
Jugendgruppe
Plätze frei
11:30
12:30
Sabrina & Lena & Kim & Sabine
11:45
12:00
12:15

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Quereinsteiger-/Alltagskurs
17:00
18:00
Alex & Vanessa
17:15
17:30
17:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
Teamgeist
18:30
19:30
Juliane & Sabine
18:45
19:00
19:15

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:15
Hoopers
16:15
17:15
Geeske
16:30
16:45
17:00

Donnerstag

No events available!